Jadwal Piala Dunia 2018 Di Rusia

Beritaok – Pertandingan Piala Dunia 2018 di rusia terbilang menarik untuk pencinta sepak bola Indonesia. Jadwal pertandingan fase grup paling awal dilangsungkan pada pukul 19.00 WIB.

Sebanyak 32 negara akan terlaga di Piala Dunia 2018 pada 14 Juni hingga 15 Juli 2018 di Rusia. Sebagai tuan rumah, Rusia akan mendapat kesempatan menjalani laga pembukaan Piala Dunia 2018 di Stadion Luzhniki, Moskwa, 14 Juli 2018, lawan Arab Saudi.

Tim-tim lain, yang terbagi ke dalam delapan grup, akan bertanding keesokan harinya hingga duel terakhir fase grup pada 28 Juni 2018.

Adapun babak 16 besar akan berlangsung mulai 30 Juni hingga final di Stadion Luzhniki pada 15 Juli 2018.

Pertandingan Piala Dunia 2018 akan disiarkan langsung di Indonesia melalui Trans TV dan K-Vision.

Berikut ini adalah jadwal pertandingan Piala Dunia 2018 di rusia :

 

Grup A

Rusia-Arab Saudi (14 Juni, Moskwa Luzhniki) – 22.00 WIB

Mesir-Uruguay (15 Juni, Yekaterinburg) – 19.00 WIB

Rusia-Mesir (20 Juni, St Petersburg) – 01.00 WIB

Uruguay-Arab Saudi (20 Juni, Rostov-on-Don) – 22.00 WIB

Arab Saudi-Mesir (25 Juni, Volgorad) – 21.00 WIB

Uruguay-Rusia (25 Juni, Samara) – 21.00 WIB

Grup B

Portugal-Spanyol (16 Juni, Sochi) – 01.00 WIB

Maroko-Iran (15 Juni, St. Petersburg) – 22.00 WIB

Portugal-Maroko (20 Juni, Moskwa Luzhniki) – 19.00 WIB

Iran-Spanyol (21 Juni, Kazan) – 01.00 WIB

Spanyol-Maroko (26 Juni, Kaliningrad) – 01.00 WIB

Iran-Portugal (26 Juni, Saransk) – 01.00 WIB

Grup C

Perancis-Australia (16 Juni, Kazan) – 17.00 WIB

Peru-Denmark (16 Juni, Saransk) – 23.00 WIB

Perancis-Peru (21 Juni, Yekaterinburg) – 22.00 WIB

Denmark-Australia (21 Juni, Samara) – 19.00 WIB

Denmark-Perancis (26 Juni, Moskwa Luzhniki) – 21.00 WIB

Australia-Peru (26 Juni, Sochi) – 21.00 WIB

Grup D

Argentina-Islandia (16 Juni, Moskwa Spartak) – 20.00 WIB

Kroasia-Nigeria (17 Juni, Kaliningrad) – 02.00 WIB

Argentina-Kroasia (22 Juni, Nizhni Novgorod) – 01.00 WIB

Nigeria-Islandia (22 Juni, Volgograd) – 22.00 WIB

Islandia-Kroasia (27 Juni, Rostov-on-Don) – 01.00 WIB

Nigeria-Argentina (27 Juni, St. Petersburg) – 01.00 WIB

Grup E

Brasil-Swiss (18 Juni, Rostov-on-Don) – 01.00 WIB

Kosta Rika-Serbia (17 Juni, Samara) – 19.00 WIB

Brasil-Kosta Rika (22 Juni, St. Petersburg) – 19.00 WIB

Serbia-Swiss (23 Juni, Kaliningrad) – 01.00 WIB

Serbia-Brasil (28 Juni, Moskwa Spartak) – 01.00 WIB

Swiss-Kosta Rika (28 Juni, Nizhni Novgorod) – 01.00 WIB

Grup F

Jerman-Meksiko (17 Juni, Moskwa Luzhniki) -22.00 WIB

Swedia-Korea Selatan (18 Juni, Nizhni Novgorod) – 19.00 WIB

Jerman-Swedia (24 Juni, Sochi) – 01.00 WIB

Korea Selatan-Meksiko (23 Juni, Rostov-on-Don) – 22.00 WIB

Korea Selatan-Jerman (27 Juni, Kazan) – 21.00 WIB

Meksiko-Swedia (27 Juni, Yekaterinburg) – 21.00 WIB

Grup G

Belgia-Panama (18 Juni, Sochi) – 22.00 WIB

Tunisia-Inggris (19 Juni, Volgograd) – 01.00 WIB

Belgia-Tunisia (23 Juni, Moskwa Spartak) – 19.00 WIB

Inggris-Panama (24 Juni, Nizhni Novgorod) – 19.00 WIB

Inggris-Belgia (29 Juni, Kaliningrad) – 01.00 WIB

Panama-Tunisia (29 Juni, Saransk) – 01.00 WIB

Grup H

Polandia-Senegal (19 Juni, Moskwa Spartak) – 22.00 WIB

Kolombia-Jepang (19 Juni, Saransk) – 19.00 WIB

Jepang-Senegal (24 Juni, Yekaterinburg) – 22.00 WIB

Polandia-Kolombia (25 Juni, Kazan) – 01.00 WIB

Jepang-Polandia (28 Juni, Volgograd) – 21.00 WIB

Senegal-Kolombia (28 Juni, Samara) – 21.00 WIB

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *